本文已影響 1.71W人

Путин поздравил российских рапиристок с победой на Олимпиаде

ing-bottom: 177.78%;">【堅強!】無法擁有姓名的俄羅斯又獲一金!

普京祝賀俄羅斯花劍運動員獲得奧運會冠軍

Рапиристки сборной России Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова и Аделина Загидуллина в невероятном, богатом на события и полном драматизме командном первенстве вырвали золото Олимпийских игр в Токио.

俄羅斯花劍運動員因娜·德里格拉佐娃、拉里莎·克羅貝尼科娃、瑪爾塔·馬爾蒂亞諾娃和阿杰林娜·扎吉杜爾莉娜在東京奧運會上演了一場充滿戲劇性的奪冠之路。

Сборная России победила национальную команду Франции в финале женских командных соревнований по рапире. Отметим, что для Дериглазовой и Коробейниковой эта медаль стала второй на Олимпийских играх. В индивидуальном первенстве Дериглазова завоевала серебро, а Коробейникова — бронзу.

俄羅斯國家隊在女子花劍團體賽決賽中擊敗了法國隊。值得一提的是,這是德里格拉佐娃和克羅貝尼科娃在本屆奧運會獲得的第二枚獎牌。此前,在女子花劍個人賽中,兩人分別獲得銀牌和銅牌。

"Командная сплоченность, мастерство и настрой на победу помогли вам уверенно дойти до финала и в решающий момент взять верх на сильными соперницами из Франции. Без сомнения, ваш успех станет достойным вкладом в развитие отечественной школы фехтования, в укрепление авторитета России как спортивной державы", говорится в телеграмме российского лидера на официальном сайте Кремля.

克里姆林宮官網發佈電報,普京讚揚道:“你們齊心協力,憑藉高超技藝、懷着求勝之心挺進了決賽,並在關鍵時刻領先於來自法國的強大對手。毫無疑問,這次勝利將爲我國擊劍學校的發展、提高我國體育大國的地位做出不可小覷的貢獻。”

XXXII летние Олимпийские игры продлятся до 8 августа. Изначально соревнования должны были состояться год назад, но были перенесены из-за пандемии коронавируса.

第32屆夏季奧林匹克運動會將持續至8月8日。該比賽原定於一年前舉行,但因新冠疫情影響而推遲。

29 июля российские рапиристки стали олимпийскими чемпионками. В решающем матче они оказались сильнее соперниц из Франции — 45:34. Российская сборная удерживает четвертое место в неофициальном медальном зачете Игр. В активе отечественных спортсменов в общей сложности 28 медалей (8 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых).

7月29日,俄羅斯花劍運動員一路領先,在關鍵時刻贏得法國,以45:34的比分奪冠。俄羅斯在本屆奧運會位列獎牌榜第四。截至目前共獲得30枚獎牌(9金12銀9銅)。