語言學習俄語學習

9個原則教你做一個成熟幸福的人

本文已影響 2.68W人 

padding-bottom: 85.47%;">9個原則教你做一個成熟幸福的人

1. Вы обсуждаете идеи, а не людей

你討論的是想法,而不再是討論人

Многие любят обсуждать других людей за их спиной. Но, откровенно говоря, это не самый лучший способ самоутвердиться. Зрелые люди обсуждают не людей, а их идеи и выступают с конструктивной критикой.

很多人都喜歡背後討論別人,但這並不是維護自己最好的方法,成熟的人討論的並不是人,而是他們的想法並提出建設性的批評。

2. Вы любите себя так же, как и окружающих

你像愛其他人一樣,愛自己

Любовь к себе — это не только гордость за свои положительные качества, но и принятие недостатков. Это не значит, что над ними не надо работать. Нет. Просто вы знаете свои слабые стороны и умеете с ними бороться.

自愛不僅是爲自己優秀的人格品質驕傲,還要接受自己的缺點。這並不意味着你不去改正自己的缺點,而是你知道自己的弱點,並能夠去改善它們。

3. Вы несете ответственность за свои ошибки

你能夠爲自己的錯誤負責

Взрослый человек несет ответственность за все, что он делает. За любой результат: будь то успех или провал. Именно это чувство ответственности помогает воспринимать ошибки легче, ведь они тоже приносят незаменимый опыт.

成熟的人會爲他所做的一切負責任,不管結果是成功還是失敗。正是這種責任感幫助人更容易感受到錯誤,這也給人帶來一些無法替代的人生經驗。

4. Вы понимаете, что ваше мнение не всегда уместно

你要知道,你的意見並不總是適宜的

Многие из нас хотят выглядеть умными, а самый простой способ продемонстрировать незаурядный ум — указывать другим на их ошибки. Однако это совсем незрелый способ самоутверждения. Если человек хотел поделиться с вами мыслями, а вы тут же начали его исправлять, ни к чему хорошему это не приведет. Только к ссоре.

我們中的很多人看起來非常聰明,證明智商最簡單的方式就是指出別人的錯誤,但是這並不是自我肯定的成熟方式。如果一個人想和你分享一些想法,而你立刻開始糾正他,這並不會導致什麼好結果,你們只會爭吵起來。

5. Вы открыты для нового

你能夠接受新事物

Только незрелый человек продолжает настаивать на своем, даже когда очевидно, что он в корне не прав. Умение признавать свои ошибки, менять мнение и соглашаться.

只有不成熟的人才會一直堅持自己的意見,甚至他的意見明顯錯誤。能夠認識到自己的錯誤,改變自己的意見,認同其他人的新觀點。

6. Вы прямолинейны, несмотря на то что не всем это нравится

不管是不是所有人都喜歡,但你很耿直

Говорите то, что вы думаете на самом деле. Правда всегда лучше лжи и лести. Умение нащупать тонкую грань между прямолинейностью и грубостью — и есть важнейший признак взрослого человека.

你能說出你內心真實的想法。事實總是比謊言和奉承要好,能夠分清楚耿直和無禮是成熟的人最重要的標誌。

7. Вы понимаете, что нет идеальных людей

你知道,世界上沒有完美的人

Мир не идеален, так же не идеальны и люди, которые его населяют. И это нужно понять, принять и простить, иначе вы просто не сможете не то что найти счастье, вы не сможете спокойно жить в этом мире полном недостатков.

世界是不完美的,人也是不完美的。人要學會理解這一點,接受並且諒解,否則你就得不到幸福,因爲你就沒辦法在這個充滿瑕疵的世界上平靜的生活。

8. Вы не поддаетесь тревожности

不會陷入焦慮

Конечно, важно прислушиваться к внутреннему голосу. Однако иногда он в своих страхах и тревогах заводит нас совершенно не туда. Страх и неуверенность — признаки незрелого человека, который боится ответственности, открытий, всего нового.

當然,傾聽你內心的聲音很重要,但是有時內心的恐懼和焦慮會讓我們陷入困境。恐懼和不自信這是不成熟的標誌,因爲他們害怕承擔責任。害怕接受一些新的事物。

9. Вы не ищете, вы создаете

你不再去尋找,而是去創造

Вы можете годами мечтать о новой работе, идеальном партнере, послушных детях. Однако ваши мечты не материализуются, если вы не будете прикладывать усилия. Вы сами — творец своей судьбы, своей жизни. Работайте над тем, о чем мечтаете. И тогда все ваши желания сбудутся.

你可能一直在想象新的工作,理想的伴侶,聽話的孩子。但是如果你不去努力,你的夢想是不會實現的。你自己纔是命運的創造者,去爲你夢想中的一切而努力,所有願望都會成真。

猜你喜歡

熱點閱讀

最新文章