語言學習俄語學習

俄羅斯史上最強紅娘團 斥巨資 爲馬找新娘!

本文已影響 1.46W人 

據俄媒12月25日報道,奔薩的居民在爲一位叫馬丁的斑馬找女朋友,彩禮竟高達150萬盧布。不禁讓人猜想,馬丁究竟是何方神馬?

Пензенский зоопарк просит жителей региона помочь «наладить личную жизнь» одному из любимцев местных жителей - зебре Мартину. Самки в этой породе рождаются реже самцов, а потому надежды на лавстори у жеребца было немного, но подружку для него все же удалось найти, правда стоит она очень недешево – 1,5 миллиона рублей.

奔薩動物園請求當地喜歡斑馬馬丁的居民幫他改善一下個人生活。這個品種的斑馬雌性出生率比雄性少,因此交配的機率比較小。但是仍爲他找到了女朋友,儘管價格不菲,價值150萬盧布。

Денег таких у зоопарка нет, а потому они кинули кличь, вдруг всем миром удастся выкупить невесту. "В нашем зоопарке с 2013 года живет зебра Мартин, в 2021 году ему исполнится уже 10 лет. Зебры Чапмана в зоопарках встречаются редко, но нам повезло и вот уже 7 лет молодой и красивый конь радует посетителей. Он очень дружелюбный и всегда подходит поздороваться. Уже несколько лет мы ищем для Мартина подругу, но самок зебр Чапмана в зоопарках крайне мало. И сейчас под Новый год мы узнали, что есть возможность приобрести очаровательную красавицу. Шанс, который выпадает один раз в 10 лет. Шанс сделать нашего Мартина счастливым на всю жизнь", — цитирует служителей зоопарка «Пенза».

動物園沒有這筆錢,因此他們呼籲大家合力贖回新娘:“斑馬馬丁自2013年就來到了我們的動物園,到2021年他就滿10歲了。查普曼品種的斑馬在動物園很少見,但是我們是幸運的,七年來一匹既年輕又魅力的斑馬吸引着遊客。他非常友善,總是打招呼。我們已經爲馬丁找了好幾年女朋友,但是查普曼母斑馬在動物園很少見。臨近新年,我們瞭解到有機會獲得一個美麗的雌性斑馬。10年來就這一次機會,一個使我們的馬丁幸福一生的機會。---引述自奔薩動物園工作人員。

ing-bottom: 75%;">俄羅斯史上最強紅娘團 斥巨資 爲馬找新娘!

(欣賞一下馬丁俊美的身姿)

Денег пока собрано немного – всего 37 тысяч рублей, но люди не отчаиваются и надеются на Новогоднее романтическое чудо.

到目前爲止已經籌集到的錢很少,全部只有37000盧布,但是人們並沒有感到絕望,希望在新年有一個浪漫的奇蹟產生。

俄羅斯史上最強紅娘團 斥巨資 爲馬找新娘! 第2張

小編沒算錯的話,150萬盧布就是價值這些人民幣了,這些錢在國內也可以幫我們的一個青年解決個人問題了。

俄羅斯史上最強紅娘團 斥巨資 爲馬找新娘! 第3張

祝馬丁在2021年成功籌得彩禮,娶到新娘!

猜你喜歡

熱點閱讀

最新文章