語言學習俄語學習

最適合冬天閱讀的五本書籍推薦

本文已影響 1.28W人 

В некоторые города уже пришла зима: выпал снег и наступили морозы. А в некоторых, снега еще нет, но мы все равно уже чувствуем, что до нового года осталось всего полтора месяца. В конце концов, с этими книгами можно просто провести морозный вечер уютно, укутавшись в одеяло.

ing-bottom: 66.56%;">最適合冬天閱讀的五本書籍推薦

冬天到了,大雪和嚴寒也隨之而來。可能有些城市還沒有下雪,但是我們依然能感受到快要到來的新年的氛圍。有了今天爲大家介紹的這五本書,我們就可以在它們的陪伴下裹着毯子舒適地度過每一個寒冷的夜晚。

 

1. Чарльз Диккенс «Рождественские истории»

查爾斯·狄更斯《聖誕故事集》 

Это сборник из 5 рассказов посвященных теме рождества. В сборник вошли такие повести как «Рождественская песнь в прозе», «Колокола», «Сверчок за очагом», «Битва жизни» и «Одержимый, или Сделка с призраком». Каждая повесть в этой книге заряжена атмосферой зимы и рождественских праздников.

這本書是由5個聖誕節爲主題的故事所組成的。包括《聖誕歡歌》、《古教堂的鐘聲》、《爐邊蟋蟀》、《人生的戰鬥》、《着魔的人》。這本書的每個故事都充滿着冬天和聖誕節日氣氛。

 

 2. Сесилия Ахерн «Подарок»

塞西莉亞·埃亨《禮物》 

Это романтическая история о парне избалованном судьбой. Однажды его жизнь запутывается так сильно, что он перестает понимать, что делать. И в этот момент он встречает бродягу как две капли воды похожего на него самого. Этот бродяга и преподносит нашему герою подарок.

這是一個關於被命運寵壞的青年的浪漫故事。有一天他的生活變得非常混亂以至於他不知道該怎麼辦,這時他遇見了一個和他長得一樣的流浪漢,這個流浪漢送給我們主人公一個禮物。

3. Диана Сеттерфилд «Тринадцатая сказка»

戴安娜·塞特菲爾德《第十三個故事》 

Книга полная волшебства. Главная героиня Маргарет увлекается литературой. Однажды она получает приглашение написать биографию одной известной писательницы. Изучая произведения этой писательницы, она находит очень интересную книгу под названием «Тринадцать сказок», но в книге только 12 сказок. Где же тринадцатая?

這本書充滿了魔法。主人公瑪格麗特非常喜歡文學,一天她收到了一個邀請,邀請她爲一個著名作家寫傳記。研究這個作家的作品,她發現了一本非常有趣的書,名叫《十三個故事》,但是書中只寫了12個故事,第十三個故事哪去了呢? 

4. Джек Лондон «Белый клык»

傑克·倫敦《白牙》 

Книга в жанре приключения. Это история о том, как Белый Клык проходил через испытания своей судьбы и о том, примирился ли он с нею и смог ли подружиться с человеком или отдался волчьему инстинкту.

這本書屬於冒險小說,講述了一隻名爲白牙的狼如何通過自己命運的考驗,能不能順從命運和人類成爲朋友還是順從於狼的本性?

5. Ю Несбё «Снеговик»

喬·內斯伯《雪人》 

История о серийном убийце жертвами которого становились замужние женщины с детьми. Дети всех этих женщин считали отцами не тех мужчин. Каждое убийство совершалось после выпадения первого снега и рядом с местом преступления всегда находили снеговика, но полиция не сразу обратила на это внимание.

這是一個關於連環殺手的故事,受害者都是有孩子的已婚婦女,而他們的孩子的親生父親都被認爲不是這些婦女的丈夫。每次殺人案都發生在下初雪之後,案發地點旁邊總是會有一個雪人,而關於這一線索一開始並沒有被警察注意到。

 

猜你喜歡

熱點閱讀

最新文章