語言學習俄語學習

俄羅斯人推薦:這十件東西不能省

本文已影響 1.07W人 

1. Туалетная бумага

ing-bottom: 66.41%;">俄羅斯人推薦:這十件東西不能省

1. 廁紙

Дешёвая туалетная бумага обычно очень тонкая, поэтому её приходится несколько раз складывать, и рулон заканчивается достаточно быстро. Да и мягкость бумаги подороже — отнюдь не маркетинговый ход: вряд ли вам захочется использовать для столь деликатных целей что-то, напоминающее наждачку.

便宜的廁紙非常薄,不得不折疊好幾次,因此一卷紙用得很快。貴一點的紙柔軟度更好——這絕不是營銷手段:砂紙一樣的東西肯定達不到那種柔軟的舒適感。

2. Матрас

2. 牀墊

Качественный сон очень важен для поддержания хорошего самочувствия, поэтому спать нужно на качественном матрасе. Если то, на чём вы обычно отдыхаете, вызывает боли в спине и бессонницу, то пора что-то менять.

優質的睡眠對於保持身體健康非常重要,所以您需要一張優質的牀墊。如果您的牀墊經常使您後背疼痛或者失眠,那麼是時候做出些改變了。

3. Кра́ска

3. 油漆

Дешёвая краска не может похвастаться хорошей укрывистостью, поэтому нанести её ровно на стену — настоящая проблема. Да и стойкость бюджетных вариантов оставляет желать лучшего. Краска подороже этих недостатков лишена — к тому же, в ней содержится меньше летучих органических соединений, после которых в помещении невозможно дышать.

廉價的油漆不具備良好的遮蓋力,想要把他們平整地抹在牆上絕對是個難題。另外,別指望廉價油漆的持久性很高,貴一點的油漆就不存在這些問題。此外,貴一點的油漆所含揮發性有害物質更少,否則您將很難在室內呼吸。

4. Ши́ны

4. 輪胎

Поскольку автомобильные шины стоят немало, соблазн сэкономить на них очень велик. Но подумайте о безопасности: чтобы поездки не превратились в головную боль, покупайте надёжную резину.

汽車輪胎價格較高,因此很多人都會選擇節約輪胎錢。但想想安全性:爲免因輪胎問題終止您的旅行,還是購買可靠的輪胎吧。

5. Зимняя обувь

5. 冬鞋

Если не хотите, чтобы ботинки или сапоги расклеились после нескольких прогулок по снегу, покупайте качественную обувь. Она вполне способна прослужить вам долгие годы. К тому же, можно сильно сэкономить, если покупать её на межсезонных распродажах.

如果您不希望自己的鞋子或靴子在雪地裏走了幾次後就脫膠,快去買雙優質的鞋子吧,一雙好鞋能穿很多年。另外,要是在淡季促銷時購買,您可以省很多錢。

6. Страхование

6. 保險

Правильная программа медицинского страхования может спасти ваш бюджет от катастрофы, если возникнет необходимость в дорогостоящем лечении. То же касается страхования жилья: никогда не знаешь, что может случиться, поэтому о возмещении убытков лучше побеспокоиться заранее.

適當的醫療保險能把您從高昂的治療費用中解放。家庭保險也是如此:你永遠不知道將來會發生什麼,所以最好提前規避風險。

7. Ножи

7. 刀

Главный инструмент на кухне — это нож. Он просто обязан быть качественным, иначе приготовление еды превратится в нервотрёпку. Нож должен хорошо лежать в руке и быть достаточно тяжёлым, чтобы им можно было без проблем резать.

刀是廚房裏的主要工具。刀的質量必須好,否則烹飪時您只能時刻保持警惕。刀必須得合手且分量足,這樣切東西才方便。

8. Средство для мытья посуды

8. 餐具清潔劑

В дешёвых средствах обычно много воды и мало моющей основы. Поэтому они быстро заканчиваются. Лучше немного переплатить и получить моющее, которого хватит надолго.

廉價清潔劑一般是用一點清潔劑加大量的水勾兌而成,這樣的清潔劑用得很快。最好買貴一點的清潔劑,清潔效果更好,使用時間更長。

9. Инструменты

9. 工具

Дешёвых инструментов зачастую хватает на один раз: после этого они приходят в негодность. Молото́к, отвёртки, дрель — всё это используется постоянно, поэтому на них экономить не стоит.

便宜的工具一般用一次就壞了。錘子、螺絲刀、鑽孔器——這些經常用的東西上不該省錢。

10. Шоколад

10. 巧克力

Съев пару кусочков хорошего шоколада, вы получите куда больше удовольствия, чем от целой, но дешёвой плитки. Жизнь слишком коротка, чтобы есть плохой шоколад.

吃兩小塊好巧克力比吃一整塊廉價巧克力能得到更多的快樂。生命太短暫,吃不好的巧克力太浪費生命了。

猜你喜歡

熱點閱讀

最新文章