語言學習俄語學習

科學家找到了人們愛吃高脂肪食物的原因

本文已影響 4.58K人 

 

ing-bottom: 150.59%;">科學家找到了人們愛吃高脂肪食物的原因

Американские ученые установили, из-за чего людей привлекает жирная и вредная еда. Оказывается, пища с обилием углеводов и жиров способна «запутывать» мозг. Исследование провели в Йельском университете США.

美國科學家研究發現高脂肪和一些不健康食品吸引人的原因。美國耶魯大學的實驗顯示,含有豐富碳水化合物和脂肪的食物可以“擾亂”大腦。

В ходе эксперимента 206 добровольцам показывали фото разнообразных закусок, большая часть была богата жирами, сахаром и углеводами, одновременно проводя им функциональную магнитно-резонансную томографию. Выяснилось, что вид пасты с жирным соусом, гамбургером, пиццы и пончиков запускал в мозге участников опыта систему вознаграждения.

在實驗中,向206名志願者展示了各種各樣食物的照片,其中絕大多數都是富含脂肪、糖和碳水化合物,同時對他們進行了核磁共振成像。結果顯示,帶有醬汁的意大利麪、漢堡、披薩和甜甜圈啓動了志願者大腦中的獎賞系統。

«Предпочтения не имеют никакого значения. Перед некоторыми блюдами просто сложнее устоять», — пояснила одна из авторов эксперимента Дана Смолл. Такую реакцию специалисты объяснили тем, что такие продукты питания появились относительно недавно, и люди пока не могут противостоять тяге к ним. При этом они особо подчеркнули, что воздействие, оказываемое мозгом на тело при употреблении смеси жиров и углеводов, является скорее подсознательным сигналом.

此次實驗的研究人員之一丹娜說道:“偏好已經不重要了,在一些菜面前只是很難抵抗。”對於這樣的反應,專家解釋說,這樣的食物出現的相對比較晚,人們目前還不能抵抗食用它們的慾望。專家們還強調了,在食用脂肪和碳水化合物食物時大腦對身體的影響是一個潛意識的信號。

 

 

 

猜你喜歡

熱點閱讀

最新文章