語言學習俄語學習

俄羅斯慶祝民族團結日

本文已影響 2.39W人 

11月4日——俄羅斯慶祝民族團結日。

ing-bottom: 66.72%;">俄羅斯慶祝民族團結日

 

4 ноября Россия отмечает День народного единства. Праздничные мероприятия проходят во всех регионах страны в онлайн и оффлайн форматах. На всех кораблях и подводных лодках Тихоокеанского флота сегодня утром торжественно подняли флаги. Командование провело торжественные построения личного состава. Отличившимся морякам вручили грамоты. Организаторы всероссийской акции "Ночь искусств" подготовили несколько десятков интернет-трансляций из музеев, парков, выставочных залов и других учреждений культуры. Российские партии, молодежные движения и активисты будут возлагать цветы, участвовать в викторинах, флешмобах, а также раздавать ленты-триколоры и сувениры с символикой праздника.

11月4日,俄羅斯慶祝民族團結日。俄羅斯各地舉行了線上線下的節日慶祝活動。4日上午,太平洋艦隊的所有艦艇、潛艇舉行莊嚴的升旗儀式。指揮部舉行了人員編制儀式,傑出船員被授予證書。俄羅斯全境的慶祝活動“藝術之夜”將在數十個博物館、公園、展覽館和其他文化機構進行在線轉播。俄羅斯政黨、青年社會家、活動家將參與獻花、問答比賽、快閃等活動,並分發帶有節日標誌的三色絲帶和紀念品。

День народного единства – самый молодой государственный праздник нашей страны, он отмечается с 2005 года. 4 ноября Россия вспоминает окончание Смутного времени. Осенью 1612 года народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Президент Владимир Путин в праздник посетит с рабочей поездкой Севастополь, где возложит цветы к мемориальному комплексу, посвященному окончанию Гражданской войны, и выступит с речью. Говоря о значении Дня народного единства, глава государства не раз подчеркивал, что этот праздник знаменует сплоченность русского народа и его искреннюю глубокую любовь к Отечеству.

民族團結日是俄羅斯最年輕的節日,它在2005年正式確立。1612年11月4日,由庫茲馬·米寧和德米特里·波扎爾斯基領導的民兵從波蘭侵略者手中解放了莫斯科,俄羅斯結束了動盪時期。11月4日,弗拉基米爾·普京總統出訪塞瓦斯托波爾,在結束內戰的紀念館內獻花並發表講話。普京多次強調,民族團結日標誌着俄羅斯人民的團結和對祖國的真摯深情。

猜你喜歡

熱點閱讀

最新文章