語言學習俄語學習

德國總理候選人稱"北溪2號"是一個巨大的錯誤

本文已影響 1.67W人 

Кандидат в канцлеры Германии Бербок назвала

ing-bottom: 66.56%;">德國總理候選人稱

"Северный поток — 2" огромной ошибкой

德國總理候選人貝爾伯克稱"北溪2號"是一個巨大的錯誤 

 

МОСКВА, 8 июля — РИА Новости.   "На мой взгляд, этот проект — огромная ошибка", — заявила кандидат на пост канцлера Германии от партии "Зеленые" Анналена Бербок в интервью журналу Ouest-France.

俄新社 莫斯科 7月8日電 德國綠黨總理候選人安娜萊娜·貝爾伯克在接受《法國西部報》採訪時表示:“在我看來,'北溪2號'項目是一個巨大的錯誤。”

 

Политик назвала три причины, почему она выступает против газопровода "Северный поток — 2".

По ее мнению, трубопровод направлен против безопасности Украины, мешает "энергетическому суверенитету" Европы и является ошибкой с точки зрения климатической политики.

貝爾伯克列舉了她反對“北溪2號”天然氣管道的三個原因。 

第一,“北溪2號”管道項目威脅了烏克蘭的安全;第二,它阻礙了歐洲的"能源主權";第三,從氣候政策來看,該項目也是不正確的。

 

"Если Европа хочет добиться климатической нейтральности, то добыча природного газа в России — неправильный путь", — добавила Бербок, не уточнив, какое направление она считает верным.

貝爾伯克補充:如果歐洲想要實現碳中和,開採俄羅斯的天然氣就是錯誤的。但她沒有進一步明確,什麼樣的道路是正確的。

 

Кандидат от "Зеленых" неоднократно выступала против завершения возведения "Северного потока — 2". Так, по ее словам, он противоречит санкционной политике против России.

貝爾伯克一再反對“北溪2號”的建設。她認爲,這與對俄羅斯的制裁政策背道而馳。

 

Строительство газопровода близится к окончанию: в начале июня технически завершилась укладка первой нитки, вторую могут достроить за полтора-два месяца.

“北溪2號”天然氣管道的建設即將完成:6月初第一條管道已經鋪設完畢,第二條管道在一個半月到兩個月內也將鋪設完成。

 

"Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России по дну Балтийского моря до Германии. Против проекта активно выступает Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа, а также США, продвигающие свой сжиженный природный газ в Европейский союз.

“北溪-2”共分爲2條管道,是從俄羅斯經波羅的海海底到德國的天然氣管道,預計每年向歐盟國家提供550億立方米的天然氣。烏克蘭強烈反對該項目,因爲該項目可繞過烏克蘭把俄羅斯天然氣輸送到德國,再通過德國幹線管道輸送到其他歐洲國家,這樣烏克蘭就失去了俄羅斯天然氣的“過路費”,而美國也擔心俄羅斯將其液化天然氣推廣到歐盟。 

 

Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена ранее ввела санкции против судов, достраивающих "Северный поток — 2", но не стала применять их против немецкой Nord Stream 2 AG, объяснив это нежеланием ссориться с союзниками. При этом в Вашингтоне признали, что новые ограничительные меры против трубопровода уже бессмысленны, поскольку он практически готов.

拜登政府此前就“北溪-2”項目對俄羅斯船隻實施制裁,但沒有對“北溪-2”天然氣管道項目運營公司Nord Stream 2 AG實施制裁,理由是不希望影響美國與德國、歐盟的關係。與此同時,華盛頓承認,對管道採取新的限制措施已經毫無意義,因爲它即將建成。 

 

В России неоднократно подчеркивали, что "Северный поток — 2" — это коммерческий проект, который нельзя политизировать. В Москве напомнили, что завершение строительства магистрали выгодно Евросоюзу и Германии. В Берлине также отвергают односторонние экстерриториальные санкции США.

俄羅斯一再強調,北溪2號是一個不能政治化的純商業項目。莫斯科指出,該線路項目建成對歐盟和德國均有利。柏林也反對美國的單方面域外製裁。 

猜你喜歡

熱點閱讀

最新文章