語言學習俄語學習

調查研究顯示,社交網絡對孩子的心理產生了不良影響

本文已影響 3.23K人 

Социальные сети пагубно влияют на психику детей?

padding-bottom: 52.5%;">調查研究顯示,社交網絡對孩子的心理產生了不良影響

社交網絡會對孩子的心理產生了不利影響?

Более 56% детей во всем мире тратят несколько часов в сутки на общение, прослушивание песен и просмотр различных постов в Instagram, Facebook, VKontakte.

全世界超過56%的孩子每天會花幾個小時在交際,聽歌,看Ins,Facebook,VK的帖子。

Было также установлено, что в соцсетях регистрируются больше мальчиков, чем девочек.

還發現,在社交網絡上男孩比女孩多。

Опрос показал, что дети полностью погружаются во Всемирную паутину. Это вредит тому, как они видят себя и как воспринимают нашу реальность. Некоторые ребята испытывают трудности с тем, чтобы отделить фантазию от настоящего мира.

調查顯示,兒童完全沉浸在互聯網當中。在孩子們看待自己和感受現實的時候,這是有害處的。一些孩子們對區分虛擬和現實世界非常困難。

Да, социальные сети могут обеспечить дополнительный способ связи с другими детьми, формировать отношения, но они также могут стать источником социального сравнения, кибер-издевательств, последующей изоляции ребенка от внешнего мира, что приводит к ухудшению его психического состояния.

是的,社交網絡可以提供額外的方式與別的孩子們交流,建立關係,但是也會變成社會攀比的根源,網絡霸凌,隨後孩子們將會與外界隔離,導致他們的心理狀態惡化。

Конечно, ежегодно во всем мире у 12% детей проявляются психические расстройства, но это число увеличивается в три раза, если они начнут сидеть в интернете более трех часов в день.

當然世界上每年有12%的孩子產生心理問題,但是如果他們每天在因特網上超過三小時,這個數字就會擴大三倍。

Рекомендуется проводить профилактическую работу с детьми, показывать все преимущества реального мира, поощрять хобби, хвалить их заслуги и поддерживать во всем, знакомить с настоящими развлечениями и учить их общаться в социуме, а не на веб-сайтах.

建議與孩子們展開預防性的工作,展現現實世界的所有優點,鼓勵發展愛好,讚美他們的成績並給予支持,與真實的娛樂接觸並教會他們如何在社會中交際,而不是在網絡上。

猜你喜歡

熱點閱讀

最新文章