語言學習俄語學習

請注意!社會信用評級過低的人將無法乘坐飛機和高鐵

本文已影響 2.79W人 

近日,中國國家公共信用信息中心發佈一份報告稱,國家累計限制居民購買飛機票1750萬人次,限制購買高鐵票550萬人次。這是有關我國社會信用體系建設的重要措施之一。

ing-bottom: 63.28%;">請注意!社會信用評級過低的人將無法乘坐飛機和高鐵

В 2018 году Китай запретил проезд в транспорте миллионам людей с плохим социальным рейтингом

2018年中國禁止數百萬社會評級低下的人乘坐交通工具(飛機和高鐵)出行

Китай запретил людям покупать билеты на самолет или поезд 23 миллиона раз в прошлом году, потому что их социальные кредитные рейтинги были слишком низкими, сообщает Associated Press, которая получила копию правительственного отчета.

美聯社獲取政府報告副本後發佈消息稱,2018年中國禁止居民購買飛機和火車票2300萬人次,因爲他們的社會信用評級過低。

В мае прошлого года правительство ввело запрет на поездки людей с низким уровнем социального кредита. Согласно отчету Национального общественного кредитного информационного центра Китая, опубликованному на прошлой неделе, люди были заблокированы 17,5 миллионов раз за покупки авиабилетов и 5,5 миллионов раз за покупки билетов на скоростные поезда. Эти люди стали «дискредитированными» за неуказанные поведенческие преступления. По данным Верховного суда Китая, по состоянию на 2017 год только 6,15 миллиона граждан заблокированы от полетов.

去年五月,中國政府對社會信用水平低下的人實施出行禁令。根據中國國家公共信用信息中心上週公佈的一份報告,累計限制居民購買飛機票1750萬人次,限制購買高鐵票550萬人次。這些人因未指明的行爲犯罪而變得“聲名狼藉”。根據中國最高人民法院的統計,截至2017年,限制飛行的只有615萬名公民。

В рамках этой системы правительство Китая также использует публичный черный список тех, кто был признан виновным в совершении преступлений в суде, и частично наказывает их, ограничивая их возможность покупать билеты на самолет и поезд.

在這一體系框架內,中國政府還利用公開的黑名單,部分懲罰那些在法庭認罪的人,限制其購買飛機和火車票的能力。

Социальные кредитные рейтинги также должны помочь предотвратить раздражающее поведение на общественном транспорте, например, случай, когда пассажир, который занял место другого человека и отказался вставать. Видео пассажира, отказывающегося сдвинуться с места, стало вирусным, и китайские пользователи призывают к большему наказанию людей, которые действуют таким образом.

社會信用評級體系還應有助於防止公共交通上出現令人厭惡的行爲,例如,霸佔他人座位且拒絕起身。一則乘客霸座且拒絕讓位的視頻在網絡上病毒式傳播。中國網民呼籲對以這種方式行事的人採取更加嚴厲的懲罰措施。

Ваш социальный рейтинг в глазах правительства может быть снижен, если вы уклоняетесь от налогов, обманываете других людей, делаете поддельные объявления или занимаете дополнительные места в поезде.

當你逃稅、欺騙他人、發佈假消息或是在火車上霸佔他人座位,你在政府眼中的社會評級就會降低。

猜你喜歡

熱點閱讀

最新文章