語言學習俄語學習

美國當前局勢如何?美國人有話說...

本文已影響 2.44W人 

近日,據《華爾街日報》和NBC臺的一項調查數據顯示,大多數美國人認爲,美國近日的局勢已失去控制;在談及經濟狀況時,近一半的受訪者表示美國當前的經濟狀況“不盡人意”。

ing-bottom: 125.74%;">美國當前局勢如何?美國人有話說...

Опрос: большинство американцев считают ситуацию в стране неуправляемой

社調:大多數美國人認爲本國局勢已難以控制

Большинство американцев считают, что ситуация, сложившаяся в США в последние дни, вышла из под контроля, свидетельствуют данные опроса Wall Street Journal и NBC News.

據《華爾街日報》和NBC臺的一項調查數據顯示,大多數美國人認爲,美國近日的局勢已失去控制。

Согласно опросу, 80% американцев заявляют, что ситуация в стране стала неуправляемой, при этом 15%, напротив, заявляют, что ситуация находится под контролем. Остальные не смогли дать однозначный ответ.

據調查顯示,80%的美國人表示本國的局勢已無法控制;相反地,15%的美國人認爲局勢已得到控制;其餘的人無法給出確切的答案。

Оценивая экономику страны, 46% респондентов назвали нынешнюю ситуацию "неудовлетворительной", что, по данным NBC News, наиболее высокий показатель с сентября 2012 года. Лишь 5% оценили ее как "отличную".

在評價本國經濟狀況時,46%的受訪者表示當前的經濟狀況“不盡人意”;據NBC臺報道,這是自2012年9月以來的最高數據。僅有5%的美國人將當前的經濟狀況評爲“優秀”。

В рамках опроса респондентам также задавались вопросы о наиболее острых проблемах в стране. Так, большинство американцев - 63% - все еще "очень" или "в какой-то степени" переживают, что они или кто-то из членов их семьи может заразиться коронавирусом, при этом отмечается, что этот показатель сократился на 10 процентных пунктов с апреля.

在調查框架內,受訪者還被問及有關國內尖銳問題的事情。其中,大多數(63%)美國人仍然“非常”或“在某種程度上”擔心他們自己或某位家庭成員感染冠狀病毒;值得注意的是,這項數據自四月始已下降10個百分點。

Кроме того, опрос показал, что большинство избирателей обеспокоены смертью Джорджа Флойда от действий полиции, а не протестными акциями, которые начались после нее. Согласно опросу, отвечая на вопрос о том, что их беспокоит больше, 59% ответили про смерть афроамериканца, а 27% про протесты, которые привели к насилию.

此外,調查表明,大多數選民爲喬治·弗洛伊德之死(因警察執法不當)感到不安,而非死亡事件之後的抗議行動。在回答有關“不安”的問題時,59%的美國人表示對這位非裔美國人之死感到不安,而27%的人表示更對導致暴力的抗議行動感到不安。

В опросе, который проводился 28 мая-2 июня, приняли участие 1000 зарегистрированных избирателей США. Статистическая погрешность опроса составляет плюс-минус 3,1 процентных пункта.

這項調查於5月28日至6月2日進行,共有1000名美國註冊選民參與其中。調查的統計誤差約爲(正負)3.1個百分點。

猜你喜歡

熱點閱讀

最新文章